Проехав на запрещающий сигнал светофора, он был остановлен сотрудником ГИБДД

Владимиров В.В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проехав на запрещающий сигнал светофора, он был остановлен сотрудником ГИБДД. Испугавшись ответственности, Владимиров В.В. решил продолжить движение, набрал скорость 90 км/час, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Мазда-6». В результате столкновения водителю встречного автомобиля был причинен вред здоровью средней тяжести.

, Паршиков Р, г. Нальчик
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый. Вопрос-то в чем?

Паршиков Р
Клиент, г. Нальчик
Владимиров В.В. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проехав на запрещающий сигнал светофора, он был остановлен сотрудником ГИБДД. Испугавшись ответственности, Владимиров В.В. решил продолжить движение, набрал скорость 90 км/час, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Мазда-6». В результате столкновения водителю встречного автомобиля был причинен вред здоровью средней тяжести. Дайте правовую оценку действиям Владимирова В.В.

При наличии вреда здоровья средней степени тяжести виновника привлекут по двум статьям, за управление в состоянии опьянения и за вред здоровью.

Если будет установлен тяжкий вред, то это уголовное преступление уже.

Татьяна Плот
Юрист, г. Абакан

Если вопрос в законности действий сотрудника ГИБДД, то они законные. Если интересует что то другое, то уточнитесь пожалуйста.

Александр Маслов
Юрист, г. Москва

Уголовное дело обеспеченно! Александр !