Имеются ли в действиях Куприянова смягчающие и отягчающие обстоятельства?

Куприянов будучи в состоянии опьянения, выражался нецензурной бранью в автобусе, на

замечания пассажиров не реагировал, оскорблял их. Возмущенные таким поведением двое мужчин

решили высадить его из автобуса. Куприянов оказал им противодействие, продолжая нецензурную брань

и оскорбления. Работником полиции Куприянов был доставлен в ОВД для разбирательства. На

следующий день, раскаиваясь в правонарушении, он объяснил, что совершил его, поскольку находился в

состоянии волнения, опаздывал по важному делу, и возмущался задержкой автобуса. За мелкое

хулиганство Куприянов был подвергнут судом административному аресту на 10 суток.

1. Имеются ли в действиях Куприянова смягчающие и отягчающие обстоятельства? Назовите их.

, Мурашова Виктория, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Смягчающие: раскаяние лица, совершившего административное правонарушение

Отягчающие: продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;