Вызывают меня в школу из-за ребёнка, на совет, поведение в школе плохое

Вызывают меня в школу из-за ребёнка, на совет, поведение в школе плохое. Там будет инспектор по делам несовершеннолетних. Ребёнок ничего уголовного не сделал. Я могу не приходить?

, Аля, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!!

Если вызывают на совет по поводу плохого поведения ребенка в школе, то рекомендуется явиться на него. На совете будут обсуждаться вопросы, связанные с поведением ребенка в школе, и родителям будет дана возможность высказаться по этому поводу. Если ребенок ничего уголовного не сделал, то на совете не будет инспектора по делам несовершеннолетних. Если родители не являются на совет, то это может повлиять на дальнейшее отношение учителей к ребенку и на его успеваемость в школе. Если родители не согласны с решением, принятым на совете, они могут обратиться к администрации школы.