Здравствуйте, ребёнок говорит что я сломала ему руку, но это не так ребёнку 6 лет, она сломала во дворе когда играла с детьми, что грозит за это?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Если перелом не сложный, то скорее всего это средней тяжести вред здоровью.

Надо нанимать адвоката, чтобы тот подтвердил вашу версию, что ребенок руку сломал на площадке. В 6 лет его могут допросить и показания могут быть положены в основу обвинения по ст.112 УК РФ.

Но адвокат может помочь.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Если на Вас по данному факту написано заявление, то когда будут приглашать на дачу обьяснения, в подтверждение свох слов постарайтесь найти свидетелей. Хотя, я думаю что до заявления нп дойдёт.