Как узнать что это за исполниьельные сборы?

Здравствуйте. Мужу пришло три постановления об исполниьеььном сборе. Долгов никаких нет. Первое постановление еще от 21 года. Раньше нигде не высвечивалось. Ареста на картах не было. Только наложили. Как узнать что это за исполниьельные сборы?

, Екатерина, г. Братск
Екатерина Леонова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь к приставу, который вынес указанные постановления.

Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Исполнительный сбор взыскивают приставы по исполнителтным документам, если вы в срок, не оплатили долг. Вы вправе обратиться в службу судебных приставов, уточнить когда вам было направлено постановление о возбуждении  исполнительного производства. Потребовать реестр отправки. Если факт отправки вам постановления не подтвердится, то постановление вам должы вручить в службе приставов и тогда у вас будет время оплатить долг или его оспорить.

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Если пришли постановления об исполнительских сборах, значит, скорее всего,  было исполнительное производство по взысканию задолженности, возможно по ЖКХ или кредитам (микрокредитам). Посмотреть долги можно на сайте: https://fssp.gov.ru/

Для этого надо ввести ФИО и дату рождения.