Как написать жалобу или подать в суд за ложную информацию?

По месту постоянной регистрации не проживаю с 2017 года,в 2024 году потребовалась характеристика с места регистрации, новый председатель, которого я даже не знаю дал ужасную характеристику не являющейся правдивой. Как написать жалобу или подать в суд за ложную информацию?

, Зоя Федюшина, г. Ачинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе подать исковое заявление в суд с требованием опровергнуть содержащуюся в характеристике информацию, если в характеристике содержатся недостоверные сведения(клевета) то вы вправе привлечь его (ее) к уголовной ответственности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.