Меня зовут Сергей.Я развелся с женой, от брака осталось 2 детей.Исправно плачу алименты из военной

Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Я развелся с женой,от брака осталось 2 детей.Исправно плачу алименты из военной пенсии.Сейчас устроился на официальную работу.При устройстве написал заявление на удержание из моей зарплаты 33% в пользу бывшей жены.Бухгалтер по зарплате игнорирует данное заявление,мотивируя тем,что якобы нет такого закона,по которому она могла бы удерживать денежные средства из моей зарплаты.Скажите пожалуйста,на сколько правомерны ее действия и что делать мне,чтобы избежать накопления долга по алиментам?

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
что делать мне, чтобы избежать накопления долга по алиментам?

 Добрый день!

Вам нужно обратиться к судебному приставу, у которого открыто ваше исполнительное производство по алиментам и сообщить ему ваше место работы (всё это можно сделать по телефону либо через портал госуслуги), пристав направит в бухгалтерию копию исполнительного листа и на основании этого документа у вас будут производиться удержания из зарплаты.