8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На данный момент вступают в наследство через две недели

Умер мужчина от инсульта в собственном авто. В наследство вступают только мать и жена. В наследственной массе женой заявлены только те объекты, которые при жизни были оформлены на мужа. Всё что на ней записано, она скрыла от нотариуса. Ньюанс: на следущий день после смерти мужа,жена подделала договор купли-продажи задним числом,сменила номер на его авто,сделала техосмотр и продала через три месяца его машину по ДКП,не заявив в наследственную массу. На данный момент вступают в наследство через две недели. Маме погибшего куда обратиться, чтобы признать сделку недействительной по авто и как доказать, что погибший этого не делал.

Жена всегда умело подделывала любые подписи.Имеет ли мать право претендовать на объекты , оформленные на жену ,если жена не посчитала нужным заявлять нотариусу,но они были приобретены за 15 лет брака. Мама имеет по закону 1/4 от всего ,что записано на сына или от общей массы наследства. Спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Маме погибшего куда обратиться, чтобы признать сделку недействительной по авто и как доказать, что погибший этого не делал.

лучше в суд обратиться, но придется ходатайствовать о проведении экспертизы и оплачивать ее, что недешево. Можно, конечно, попробовать обратиться в заявлением в правоохранительные органы, но зная наши «органы», особо на них я бы рассчитывать не стала. 

Мама имеет по закону 1/4 от всего, что записано на сына или от общей массы наследства.

 доля умершего в общем имуществе супругов также подлежит наследованию. Наследник, принявший часть наследства, считается принявшим все наследство, в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось. Для признания долей в имуществе, оформленном на вдову, принадлежащими на праве собственности в порядке наследования матери умершего, также надо обращаться в суд.

Можно  оба требования объединить в одном иске. Лучше поручить ведение дела специалисту, самодеятельностью можно навредить. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

1
0
1
0
Анна Гаврилова
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В суд. Получить отказ от нотариуса. перечислить собственность и постчитать стоимость

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Анна, добрый день! Стоимость по рыночной цене или кадастровую.Отказ от нотариуса в чём заключается? Спасибо!

Стоимость по рыночной цене.Отказ от того имущества которого уже нет.  

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.1112 ГК РФ наследство принимают наследники. Которое было на момент смерти наследодателя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Побои
Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент
Здравствуйте! Не подскажете как можно поступить мне сломали ногу умышленным путём избив, возиожно ли с ним на суде уже решить мирно с полной компенсацией морального и за приченнёный средней тяжестью здоровья вреда! Как это возможно сделать, если связи нет с ними на данный момент!?
, вопрос №4101671, Василий, г. Москва
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно квартиру и гаражный бокс. В собственности все более 5 лет. На данный момент мне необходимо заполнить декларацию 3-ндфл, а также оплатить налог по доходу, который, как я поняла, составляет 13% с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне оплачивать данный налог, если и гараж, и квартира перешли ко мне по дарственной от моей бабушки, и, если да, то действительно ли мне необходимо выплачивать 13% или есть какой-то способ оплатить меньше?
, вопрос №4101481, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2024