Решением суда, принятым в 2001году договор дарения на основании которого указанный гражданин переоформил на себя долю моей мамы, признан недействительным

Здравствуйте Владимир, прошу помощи, писал вам на электронную почту-остался без ответа, попробую и сюда, попытаюсь кратко рассказать свою проблему. В 1997г. Моя мама и моя бабушка являлись долевыми собственниками обнокомнатной квартиры по 1/2 доли каждая. В 2000 году долю моей мамы незаконно переоформил на себя некий гражданин. Решением суда, принятым в 2001году договор дарения на основании которого указанный гражданин переоформил на себя долю моей мамы, признан недействительным. Однако сейчас тот гражданин, который в квартире никогда не был, не содержал, не жил, снова решил осуществить мошеннические действия с не принадлежащей ему долей и, осознавая наличие решения суда о том, что эта доля ему не принадлежит, переоформил её на постороннее лицо, свою маму которая в квартире никогда не была, не содержала, не жила и прислал письмо о намерении продать долю третьим лицам за 800000 рублей. Таким образом, в действиях этих граждан усматривается подготовка к совершению мошеннических действий, поскольку они оба прекрасно знают про решение суда, которым переоформление доли от моей мамы на этого гражданина признано недействительным-ничтожным, а переоформление доли сделано с целью усложнить пресечение их незаконных действий по продаже ими имущества, которое им не принадлежит. Моя мама со мной долго не общается, мне уже более 4-5 лет неизвестно её местоположение, в связи с чем связаться с ней для пресечения мошеннических действий не представляется возможным.

Прошу помогите, в этой квартире о которой шла речь живу я, мой маленький ребёнок 3года, и жена, ну она тут не прописана, квартира однокомнатная, 1/2 доли досталась мне в дар от моей бабушки, вторая 1/2 принадлежит мошеннику, если квартира продасться мошенниками, то права ребёнка будут нарушены, ребёнок не может жить с чужими людьми в однокомнатной квартире, где общие санузел и ванна, кухня, коридор, комната. Мало того, нам жить спокойно не дают, ходят беспокоят то представители банков, коллекторы ищут этого гражданина, то разные незнакомцы...

, Александр, г. Москва
Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

А каким образом он смог оформить сделку, если решением суда дарение оспорено? Ваша мама подавала решение суда в регистрацию? С учетом сложившейся ситуации для начала необходимо обратиться в полицию и приложить решение суда. Так, как вы являетесь заинтересованным лицом на правах собственности 1/2 доли, заявление обязаны принять и зарегистрировать.