Скажите какое нужно образование для открытия лазерного кабинета по эпиляции?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

По логике ВС РФ (решение Верховного Суда РФ от 10 октября 2019 г. № АКПИ19-639) в организациях, не имеющих медлицензии, могут оказываться услуги по шугарингу, восковой и механической коррекции волосяного покрова проблемных зон, с использованием парфюмерно-косметических средств немедицинским персоналом, а в медицинских организациях могут оказываться услуги по эпиляции с использованием лекарственных средств и медизделий медицинскими работниками.

Соответственно, лазерная эпиляция является медицинской услугой, что обязывает лиц, оказывающих последние получать медицинскую лицензию.

Поэтому, для открытия лазерного кабинета по эпиляции необходимо получение лицензии для оказания медицинских услуг.

С уважением, Соков Д. А.