Какое максимальное агентское вознаграждение по договору ООО может перевести физлицу?

Физлицо в качестве агента нашло клиента для ООО (грузоперевозки продуктов).

Какое максимальное агентское вознаграждение по договору ООО может перевести физлицу? Есть ли лимиты?

, Дмитрий, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, согласно статье 1006 Гражданского кодекса РФ

Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.

Таким образом, размер вознаграждения агента может быть любым. Закон не содержит ограничений на этот счет. Вознаграждение агента может выражаться:
фиксированной суммой;
процентами от реализации продукции либо от суммы заключенных в результате его деятельности сделок.Могут иметь место и иные способы оплаты, даже если в заключенном договоре не указана сумма или процент оплаты, такой документ тоже считается законным.