Я освобождён от армии по категории В, надо ли мне встать на воинский учет

Я освобождён от армии по категории В ,надо ли мне встать на воинский учет

, Магомед, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Магомед!

Категория В на ВВК не означает возможность снятия с воинского учёта, таких военнообязанных признают ограниченно годными к военной службе, в мирное время их на срочную службу не призывают, но в военное время и по мобилизации призыв возможен. Поэтому постановка на воинский учёт для Вас обязательна.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!