Подскажите в какой суд обращаться и нужна ли досудебная претензия?

Добрый день! Я сдал автомобиль по договору аренды. Арендатор его повредил въехав в бетонную конструкцию.. выплачивать деньги на ремонт он отказывается. Была проведена независимая экспертиза. Подскажите в какой суд обращаться и нужна ли досудебная претензия?

, Анастасия, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Досудебная претензия желательна.

Обращаться с иском необходимо в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».