Подскажите пожалуйста как нам быть?

Добрый день. Супруг занимается изготовлением мебели, но в июне 2023 года потерял помещение со станками, пока новое помещение находилось, клиенты написали заявления в полицию, супруг не скрывается , всегда на связи, на него возбуждего уголовое дело ч2,3 ст159.

Меня хотят сделать как соучастницу , так как деньги переводили на мою банковскую карту. Так же делала проекты по просьбе супруга. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Также фото супруга разместили по всем паблика . Сейчас он даже работать не может из-за этих фотографии

, Екатерина, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Есть вероятность, что Вас привлекут как соучастницу, но здесь важный момент признаёт ли Ваш супруг вину или нет. Следствию нужно будет доказать Ваш умысел на совершение мошеннических действий. Ситуация не простая и здесь Вам нужна развёрнутая консультация у адвоката, т.к. много обстоятельств, которые влияют в каком направлении Вам дальше действовать.