По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?

Здравствуйте! В моём маленьком городе создали телеграм канал, куда публикуют всякие новости о жителях этого города в оскорбительном формате. В один из моментов туда выложили фотографию моих учителей с подписью "трахните нас в жопу", в комментарии под этим я написал " шлюхи". В пятницу вызывали мою маму в школу, чтобы решить этот вопрос. Ей сказали, что хакеры вычислили меня за пару минут. По факту же хакерство запрещено, как я могу выкрутиться?

, Сашечка Банкаев, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам точно неизвестно, кто это установил, это могли сделать и правоохранительные органы.

Вопрос о вашей причастности  и об ответственности будет решаться в ходе процессуальной проверки, видимо по факту оскорбления. Административная ответственность наступает с 16 лет.Родителей могут привлечь за ненадлежащее воспитание в КДН.Нельзя исключать подачу исков в суд о компенсации морального вреда и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.