Столкнулась с мошенниками среди знакомых мне людей, попросили помочь, сказали что вся деятельность легальна

Здравствуйте, меня зовут Анна. столкнулась с мошенниками среди знакомых мне людей, попросили помочь , сказали что вся деятельность легальна, но по итогу меня обманули на крупную сумму денег и изымали финансирование средства с помощью шантажа , на меня оформлено:

7 микрозаймов на: 75 220₽

1 кредит сбербанка на: 50 000₽

списано с моей кредитной карты тинькофф: 49 000₽

1 кредит тинькофф на: 25 000₽

списано с моей кредитной карты: 20 000₽

итого: 219 220₽ Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Обязательно пишите заявление по фактумошенничества, у Вас большой плюс в том, что лица совершившие это, Вам известны. При возбуждении уголовного дела есть возможность снять все долговые обязательства.