В ФССП чисто, исполнительный лист принесли сами МФО Факт мошенничества МФО не зарегистрировали

Здравствуйте у меня произошла такая ситуация. Я пару раз брала займ , но возвращала в срок, недавно узнала о займе которого не брала , потеряла сумку с документами и телефоном. В полицию не обращалась , нашла спустя 3 дня , займ взяли с помощью кода , МФО информацию не проверяла я нигде не работаю , воспитываю маленького ребенка , на днях сняли детское пособие и наложили арест , на карте не оставили прожиточного минимума , могу ли я вернуть свои деньги ? В ФССП чисто , исполнительный лист принесли сами МФО Факт мошенничества МФО не зарегистрировали ,

, Мария, г. Барнаул
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, вас нужно выяснить на основании чего начали исполнительное производство у приставов. Если судебный приказ то можете написат заявление об отмене судебного приказа, затем прекратить исполнительное производство у приставов. Денежные средства вам обязаны вернуть, так как это социальные выплаты и обратить взыскание на социальные выплаты запрещено.

Если исполнительное производство начали на основании решения суда, то вам необходимо отменить решение суда, для этого вам нужно написать заявление в суд о пересмотре решения суда на основании вновь открывшихся обстоятельств

Мария
Клиент, г. Барнаул
Суд был, дело сдано в архив , отмени приказ , потом вновь возбудили дело , но о них я узнала только после всех судов , письма слали на адрес по которому я не проживаю

В таком случае вам необходимо возобновить делопроизводство в суде и изменить решение суда ввиду вновь открывшихся обстоятельств