Здравствуйте, мне было 15 я забеременела, а парню 16 и мне не так давно исполнилось 16 что будет с парнем?

здравствуйте, мне было 15 я забеременела, а парню 16 и мне не так давно исполнилось 16 что будет с парнем?

, Анастасия, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! У парня есть перспектива стать отцом. Правовой ответственности в случае, если половой акт был добровольным, ему не грозит, так как статья 134 УК РФ подразумевает ответственность за половую связь с лицом, не достигшим 16 лет, только для совершеннолетнего лица.

    В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Добрый день!

Ничего ему не будет, так как не достиг возраста 18 лет.

Уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ предусмотрена за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Удачного дня.