Несет ли он какую-нибудь ответственность если он не явится обратно?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с вопросом. Молодой человек 25 лет по собственному желанию ушел по призыву в армию. Он безграмотен. Спустя 2 недели ему дали отпуск по причине смерти одного из родителя. Присяги не было. Возвращаться он не хочет из-за проблем с сослуживцами. Несет ли он какую-нибудь ответственность если он не явится обратно?

, Руслан, г. Калининград
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

В Вашей ситуации, необходима помощь адвоката. Обращайтесь, я Вам обязательно помогу!