Отец не записан в свидетельстве и является Безвести пропавшим, в браке мы не состояли, подскажите, как быть?

, Valeriya, с/п. Архангельское
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Если есть решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим и у вас есть связь с родственниками (кровные родственники: отец, мать, родная сестра, родной брат) отца вашего ребёнка, то вы можете обратиться в суд с заявлением о признании юридического факта, суд назначит экспертизу, с помощью ДНК анализа эксперт может установить степень родства вашего ребёнка и родственников пропавшего отца, в случае положительного результата теста Суд вынесет решение о признании отцовства.