Добрый день Является ли таргетированная компания рекламой если

Добрый день,

Является ли таргетированная компания рекламой, если группа vk/сообщество не монетизирует услуги?

Сообщество по интересам

, Андрей, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Андрей!

Реклама — это форма коммерческой деятельности, направленной на продвижение товаров или услуг на рынке с целью получения прибыли. Если компания получает прибыль от своей деятельности, то она может быть признана рекламной.

Однако, не все виды рекламы направлены на получение прибыли. Например, некоторые некоммерческие организации могут использовать рекламу для привлечения внимания к своим социальным проектам или благотворительным мероприятиям, не имея при этом коммерческих целей.

В общем случае, для определения статуса рекламы необходимо учитывать не только получение прибыли, но и другие факторы, такие как цель рекламы, используемые рекламные каналы и инструменты, а также наличие коммерческой деятельности.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.