Какое наказание ждет?

Здравствуйте. Задержали с 1.11 гр соли. Был за рулем. Судимостей нет, нареканий ниоткуда нет. Какое наказание ждет?слышал от следователя ст. 228. ч.2

, Наталья, г. Москва
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Для начала Вам необходимо ознакомиться с постановлением о возбуждении уголовного дела и понять как квалифицированы Ваши действия.

В случае, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере), в отношении Вас может быть применено одно из следующих наказаний:

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Наталья!

Если не судимы, то условный срок получите.