Мой отец умер, наследник мама, но после нее я, писать только в пользу мамы или меня тоже?

Здравствуйте, моя сестра пишет заявление на отказ от наследства, в чью пользу ей писать? Мой отец умер, наследник мама, но после нее я, писать только в пользу мамы или меня тоже? Спасибо

, Диляра, г. Курск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Диляра

Отказаться можно как с указанием в пользу кого-то, так и без указания (в таком случае доля будет распределена между остальными наследниками поровну).

Отказаться можно в пользу любого наследника любой очереди. Вы и мать в одной очереди.

В пользу кого отказываться — решать ей. Хочет только в пользу кого-то одного, хочет в пользу обоих