Бывший сожитель украл сумку с документами и деньгами, ему грозит 4 года лишения свободы

Бывший сожитель украл сумку с документами и деньгами , ему грозит 4 года лишения свободы . У меня нету цели его посадить , что сделать , чтобы смягчить приговор

, Анастасия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анастасия! В случае, если он впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, Вы можете примириться с ним. Тогда уголовное дело может быть прекращено по примирению сторон (статья 76 УК РФ; статья 25 УПК РФ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин