Может ли ребёнок получить выплату за погибшего?

Учасник сво погиб будучи не записаным отцом ребёнка, по суду подтвердили что он отец. Может ли ребёнок получить выплату за погибшего?

, Анастасия, г. Зеленогорск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия! Да, если судом было установлено отцовство в отношении ребенка (статья 49 Семейного кодекса РФ), ребенок имеет право получить все положенные ему по закону выплаты, в том числе выплату в случае гибели его отца при участии в СВО.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин