Вопрос: Как воздействовать на сетевую организацию для более быстрого решения проблемы?

Вопрос по технологическому подключению к электрическим сетям.

23.05.2023 был заключён договор с электросетевой организацией АО Богородские Эл.сети на новое технологическое подключение (опосредованное). Сетевики тянули до последнего и 13.11.2023 с их стороны были выполнены ТУ (установлены опоры ЛЭП, протянут провод, установлен счётчик).

В этот же день после отъезда монтажной бригады провода были успешно отрезаны от точки подключения на опоре СНТ, т.к. такое подключение не понравилось председателю СНТ (я не являюсь членом СНТ но состою в границах). Я со своей стороны сообщил в сетевую организацию что подключение отсутствует! Монтажная бригада приезжала два раза, но подключить провода не смогли, т.к. были прогнаны председателем, который считает подключение незаконным.

Обратившись в сетевую организацию за разъяснениями получил ответ (прикреплённый файл)

Срок данный на подключение 6 месяцев, соответственно он уже просрочен и идет неустойка, но сетевики считают что они в срок выполнили договор и пытались предложить мне подписать акт (звонок на мобильный) об осуществлении технологического присоединения, от чего я конечно отказался!

Я так понял что сетевая организация не уведомляла председателя СНТ об опосредованном подключении.

Вопрос: Как воздействовать на сетевую организацию для более быстрого решения проблемы? (см. прикреплённый файл)

  • IMG-20231211-WA0010 -1
    .jpg
  • IMG-20231211-WA0012-2
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
сергей козлов
Юрист, г. Волгоград

Обращение в региональный УФАС РФ для решения вопроса в досудебном порядке. Кроме того взять в СНТ обоснованный письменный отказ председателя в присоединении к электросетям.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.