Как добиться морального вознаграждения, реально ли это и какую сумму можно запрашивать?

Здравствуйте!

Я поскользнулась , упала и сломала ногу на мокром полу в магазине . Как добиться морального вознаграждения , реально ли это и какую сумму можно запрашивать ?

, Светлана, г. Бодайбо
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы сразу вызвали полицию, которая сделала осмотр и зафиксировала скользкую поверхность пола, то доказать вину магазина будет легче.В ином случае вы можете указать свидетелей этого обстоятелства, но шансы на выигрыш из практики будут ниже.Подавайте претензию к магазину о компенсации морального вреда(сумма на ваше усмотрение).При отказе необходимо подготовить и подать исковое заявление о взыскании  компенсации морального вреда в суд

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.