Подскажите пожалуйста, квартира покупалась в браке, оформлена на мужа и свекра, как будет делиться квартира при разводе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, квартира покупалась в браке, оформлена на мужа и свекра, как будет делиться квартира при разводе? Половина мужа половина свекра

, Дания, г. Нижний Новгород
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу, доля Вашего мужа — это совместно нажитое имущество, поскольку было приобретена в браке, по смыслу ст. 34 СК РФ.

Поэтому делиться эта доля в случае судебного раздела имущества будет пополам с Вами, у каждого будет по 1/2 от этой доли, и соответственной по 1/4 доли квартиры.

Если муж предоставит суду доказательства того, что доля была приобретена, например, на подаренные  ему денежные средства, то суд может в отношении этой доли установить его личную собственность, и доля подлежать разделу не будет.

Если Вам необходима подробная консультация можете написать мне в чат.

Хорошего дня!