Добрый вечер можно ли ребенку гражданин России выехать в Узбекистан с временной пропиской в российской федерации

, Венера, г. Москва
Лилия Коробова
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством РФ для выезда несовершеннолетнего гражданина РФ за границу необходимо наличие загранпаспорта и согласия обоих родителей (или законного представителя) на поездку. Также могут потребоваться иные документы, например, приглашение или виза в страну, в которую планируется поездка. Рекомендуется своевременно обратиться в консульский отдел той страны, в которую планируется поездка, для получения подробной информации о требованиях и необходимых документах.

Удачного дня