Можно ли на маткапитал купить долю в квартире?

Здравствуйте.Можно ли на маткапитал купить долю в квартире?.А именно,у мужа умерла бабушка и её двухкомнатная квартира перешла по наследству его матери и тёти.Мать хочет подарить свою долю сыну(моему мужу),а Тетя готова на продать вторую долю.Таким образом после сделки квартира полностью перейдет в нашу собственность.На данный момент своей собственности у нас никакой нет.У нас двое детей 8 и 10 лет.Мы хотим выкупить долю у тети с помощью маткапитала,а оставшуюся сумму взять в кредит.Возможна ли такая сделка?

, Анна, г. Нижний Новгород
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Возможно, только после того когда ваш муж станет собственником доли.

Алина Новикова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анна!
Одно из условий приобретения части жилья в квартире на мат капитал -это то, что оно должно обеспечивать семье получение отдельного жилого помещения (комнаты) или всей квартиры.

поэтому, также подтверждаю вышеизложенный ответ коллеги, сначала муж должен выкупить долю, затем вы.

Желаю удачи!