Подскажите что делать и вернут ли их?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, была задолженность по ЖКХ далее суд, приставы, взыскания. Долг оплачен, но все равно взыскивают средства с заработной платы. Подскажите что делать и вернут ли их?

, Евгения, г. Иркутск
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Во-первых, уточните в бухгалтерии на основании чего они производят удержания.

во-вторых, обратитесь к приставу за разъяснениями, представьте при необходимости справку из бухгалтерии о сумме взысканий.
Если выяснится, что взыскали лишнее — обязаны вернуть.

Можете обратиться ко мне в чат и я помогу вам в этом вопросе

Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться к приставу за разъяснениями