Понуждение к действиям сексуального характера 1.Понуждение лица к половому сношению, мужеложству

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера

1.Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) - (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

, Владислав, г. Москва
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Это понятно. Но в чем ваш вопрос? Или вы просто хотели нас ознакомить?