И если можно, какая приблизительно сумма?

Здравствуйте, сыну при несении военной службы в армии был поставлен диагноз по статье 17 в, сказали , что полагается денежная компенсация. Подскажите пожалуйста перечень необходимых документов и куда надо обращаться за выплатой в военкомат, или в СОГАЗ? И если можно, какая приблизительно сумма?

, Наталья, с/п. Архангельское
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. У него есть заключение о военной травме?

Он увольняется?

Он служит по призыву?

Наталья
Клиент, с/п. Архангельское
Здравствуйте, заключение есть, сейчас находится на подписи, ждёт увольнения.

Если он служит по призыву, то при увольнении с военной службы он будет иметь право на страховую выплату на основании ст. 4 и 5 Закона «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации» от 28.03.1998 N 52-ФЗ

в размере 78 293 руб. 24 коп.