Муж мобилизованный находится на лечении по ранинею, с октября месяца не платят денежные довольствие, отпуск продляет все документы на руках

Муж мобилизованный находится на лечении по ранинею , с октября месяца не платят денежные довольствие , отпуск продляет все документы на руках .

В расчётке по нулям .

Заявление написали в прокуратуру

  • IMG-20240113-WA0005
    .jpg
, Анна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Какой ответ пришел из прокуратуры?

Если вас не устроил ответ из военной прокуратуры, то вы вправе обжаловать невыплату довольствия в суде, подав административный иск в рамках главы 22 КАС РФ.

Но для начала я бы рекомендовал обратиться к командиру воинской части, в которой он проходит службу, чтобы выяснить, почему не приходят выплаты. И вот если не будет ответа или ответ вас не устроит, обращаться с иском в суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.