Здравствуйте.У меня трое детей, папа у них один, мы с отцом детей никогда не вступали в брак, у двоих старших

Здравствуйте.У меня трое детей,папа у них один,мы с отцом детей никогда не вступали в брак,у двоих старших детей папа вписан в свидетельство о рождении,а у младшего ребенка по неким обстоятельствам на момент получения свидетельства о рождении отца не было в городе и я получила его отца не вписав.В ноябре 2023 года отец умер.Сейчас я хочу через суд доказать,что он являлся отцом.Мы с ним жили все время вместе,об этом знают и могут подтвердить хоть кто.Его родственники,его мать готовы подтвердить,что он являлся отцом.Достаточно ли будет для суда свидетелей или в любом случае надо делать ДНК тест

, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Наталья

Отцовство может подтверждаться любыми доказательствами, в том числе и свидетельскими показаниями.

Необходимость экспертизы будет зависеть от мнения судьи, но в вашей ситуации большие шансы, что экспертиза не понадобится