Да и какой есть перечень смягчающих обстоятельств?

Скажите, возможен ли условный срок по статье 135 ч 3 ук рф, если девушкам исполнилось 14 лет? Да и какой есть перечень смягчающих обстоятельств?

, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Прямой запрет на условное осуждение если потерпевшей не исполнилось 14 лет.В вашем случае условное осуждение не исключено, пределы наказания позволяют

УК РФ Статья 73. Условное осуждение

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. Условное осуждение не назначается:

а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

исключительно на усмотрение суда с учетом конкретных обстоятельств