Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как действовать в следующей ситуации. С супругом в разводе с 21г, общий ребёнок, сейчас ей 8 л. Имеется нотариально заверенное соглашение об уплате им мне денег на содержание дочери,в котором говорится, что ребёнок проживает со мной. Супруг проживает в соседнем районе, с новой женой, с ребёнком видится раз в 1-2 недели, кафе, выставка, кино, я не присутствуют при их разговорах. Раньше она к нему могла поехать на ночёвкой, но я стала против, потому что он ее настраивает против меня, всячески критикуя и ругая меня. Вся его семья также постоянно скрыто критикует меня и мои решения в отношении ребёнка (вот, мы тебе купили куртку, шарф шапку, носи, удобные! Ну и что, что есть у тебя, эти лучше!), никак не учитывают меня, как маму. Я работаю в институте научным сотрудником, в сфере науки, дочь учится в школе, занимается танцами и с репетитором, лучшая в классе, отличница, мы с ней обычные мама и ребёнок. Бывший с виду так же обычный нормальный, не алкаш и не наркоман, соц служба не увидит наверное ничего, что могло бы запретить ему общаться с ребёнком. Но, может приехать и требовать отпустить её с ним в кафе, хотя ещё час назад договаривались о просто 5-минутной встрече, просто потому что ему так захотелось. Может вообще не предупредить. Не берет в учёт ни моё какое-то расписание, ни дочери. Во время споров может начать орать матом при дочке. Его и его семьи влияние на дочь в чем-то очень плохо сказывается, они все время ей говорят, что ей нужно делать, чем заниматься, хорошо учиться, на какие кружки ходить, при этом у меня не спрашивают. Постоянно подмена в голове у ребёнка, что такое хорошо, что такое плохо ("ты маму не слушай, ты нас слушай", "ты маме не рассказывай, это наш с тобой секрет будет"), двойные стандарты (кому-то нельзя чего-то, потому что вроде бы это плохо, а им вроде как можно). Из-за этого отчасти у неё сильные нервы, психи, это расшатывает, она порой не понимает, как себя вести и со мной, и с друзьями, она и меня иногда не слушает, ругаемся с ней из-за её отношения порой ко мне, как к прислуге. Могу ли я как-то судебно установить и ограничить встречи отца ребёнка с дочкой?

, Евгения, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

   Добрый день, Евгения! Да, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении порядка общения с ребенком отца (статья 66 Семейного кодекса РФ). Суд, учитывая все обстоятельства, в том числе отношение отца к дочери и дочери к отцу, определит, в какое время и каким образом они смогут общаться между собой.
        В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.
        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин