Может он на нее претендовать при разделе имущества?

Добрый день . я развелась с мужем. Он подал на раздел имущества. Автомобиль он мне продал в браке есть куплепродажи договор. Может он на нее претендовать при разделе имущества?

, Анна, г. Иркутск
Оксана Бояркина
Юрист, г. Чита

Добрый день, Анна. Режим совместного имущества приобретенного браке может быть прекращен только брачным договором или соглашением о разделе имущества. Поскольку автомобиль был приобретен в браке, соответственно, режим совместной собственности не изменен, (повторюсь) если только не составлен брачный договор, так что вполне возможно муж может претендовать на раздел. Если вам помог мой ответ поставьте  оценику.