Что будет им и их родителям детям 11 и 13 лет

Здравствуйте. Скажите что будет если дети играли на чердаке жилого дома и разожгли там костёр. После чего сгорела крыша . Что будет им и их родителям детям 11 и 13 лет

, Ольга, г. Тверь
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! Детей, так как они еще не достигли возраста привлечения к уголовной или административной ответственности, поставят на учет в ПДН, могут применить иные меры воспитательного характера. Родителей привлекут к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. Кроме того, они как законные представители малолетних, должны будут возместить материальный вред, причиненный детьми имуществу других лиц.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин