Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моя несовершеннолетняя дочь получила выплаты по погибшему отцу на сво, но совершеннолетние дети другой семьи, у нас требуют долю, можем ли мы не делиться с ними?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моя несовершеннолетняя дочь получила выплаты по погибшему отцу на сво, но совершеннолетние дети другой семьи ,у нас требуют долю, можем ли мы не делиться с ними ?

, Светлана, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на выплату имеют только дети до 18 лет (если студенты- до 23 лет).
Все остальные дети старше 18 лет право на выплату не имеют.