Здравствуйте, был лишен прав за управдение ТС в нетрезвом виде, прошло почти 2 года с момента вынесения

Здравствуйте, был лишен прав за управдение ТС в нетрезвом виде, прошло почти 2 года с момента вынесения постонавления, соответственно и штрафа в размере 30000₽, хлтелось бы анулировать его по истечению срока давности по привлечению к исполнению производства

, Клиент, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Когда со дня вступления постановления в силу пройдет 2 года, штраф уже можно будет не платить.

Вам нужно будет обратиться в суд, назначивший штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

В данном случае штраф обязательное наказание и для получения водительского удостоверения необходимо его оплатить.

Штраф обязателен к оплате. Как основное наказание. Иначе водительское удостоверение не вернут.