Какое минимальное количество часов обучения мне необходимо пройти, чтобы у работодателя не было вопросов?

Здравствуйте! Хочу пройти профессиональную переподготовка на тьютора. Имею не педагогическое среднее профессиональное образование. Какое минимальное количество часов обучения мне необходимо пройти,чтобы у работодателя не было вопросов ?

, Марина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Марина! Минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — не может быть менее 250 часов» (пункт 12 приказа Минобрнауки России от 01.07.2013 № 499). Следовательно, минимальное количество часов по программе переподготовки должно быть не менее 250 часов, чтобы у работодателя не возникло вопросов.

     В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин