Куда и как правильно подать заявление о банкротстве пенсионеру

Здравствуйте! Куда и как правильно подать заявление о банкротстве пенсионеру. 2. Вопрос. Брал кредит в банке 7-лет назад половина была погашена щас приходят извещения что нужно показать пристава заблокировали карты, как поступить в данной ситуации.

, Андрей, г. Иркутск
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
Обратиться можете к специализирующимся юристам, в том числе ко мне. Подаётся Заявление а Арбитражный суд, через систему «Мой арбитр». Я занимаюсь банкротством граждан по всей России.

Чтобы Вы могли признать себя банкротом необходимо, согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно пункту 2 статьи 213.3 федерального закона   «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ:

— наличие долга в 500 тысяч и выше(здесь по сумме подходите);

— неисполнение обязательств в течение 3 месяцев и больше с момента наступления обязанности их исполнить.

Я помогу Вам при обращении понять как лучше поступить, обозначу сроки и сценарии в рамках предварительной бесплатной консультации, далее в чате обговорим нюансы.

Для обращения пишите в чат.

С уважением,

Артем Гагикович!