Брат агрессивный алкоголик не дает спокойно ни кому жить в квартире и не дает согласие на приватизацию с дальнейшей продажей квартиры чтоб отделиться от него

Здравствуйте. Брат агрессивный алкоголик не дает спокойно ни кому жить в квартире и не дает согласие на приватизацию с дальнейшей продажей квартиры чтоб отделиться от него! В данный момент с ним проживает мать над которой он всячески издевается и дело закончится плохо! Как нам разъехаться?

, Наталия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Раз квартира не приватизирована вы ничего с ней сделать не можете.

Согласно ст 2 Закона о приватизации «Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего,с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.»

То есть для приватизации вам необходимо согласие брата это одно из главных условий.