Что будет гражданину совершивший кражу в особо крупном размере, и ушедшим по контракту на всо?

Что будет гражданину совершивший кражу в особо крупном размере,и ушедшим по контракту на всо?

, Владимир, г. Чита
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Следователь, если будут доказательства вины, предъявит заочно обвинение либо подозреваемым объявит в розыск и дело приостановят по п.2 ч.1 ст.208 УПК РФ. Срок давности не идет. Потом, когда вы прибудете в отпуск, вас задержат и скорее всего суд арестует.

Наймите в этом случае адвоката, чтобы помог не попасть под арест. И старайтесь возместить ущерб.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.