У нас маленький ребёнок, как быть это вообще законно все?

Здравствуйте, муж работает на оборонной предприятии,(бронь) ему сказали на работе прийти в военкомат с паспортом и военным билетом, мужу 40 лет, там его оформили как бы на 0,5 ставки в другу фирму(прям в военкомате) он не разобрался и подписал, на медкомиссии дали категорию (Ограниченно годен, хотя у него врождённый треморр рук и варикоз оперированный только на одной ноге) и теперь ему сказали прибыть в пунк отбора коньрактнтков.

У нас маленький ребёнок, как быть это вообще законно все? И что делать?

, Оксана, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана.

Пока Ваш муж не подписал контракт о прохождении военной службы в соответствии со статьёй 34 Федерального закона О воинской обязанности и военной службе он не считается военнослужащим и может никуда не прибывать.

Возможно Вашему мужу подсунули заявление на заключение контракта.

Пусть внимательно смотрит что подписывает до того как подписал.

Категорию годности можно оспорить в вышестоящий ВВК или в судебном порядке.

Если необходима помощь в оспаривании, можете написать мне в чат личных сообщений.

С уважением! Г. А. Кураев

Оксана
Клиент, г. Москва
Если он подписал заявление на контракт, то всеравно может никуда не ходить? И нужно ли ехать в военкомат и писать заявление на отказ?

Может никуда не ехать, поскольку контракт он не заключил.