Что считается выездом на встречку

если я начал обгон на прерывестой линии а закочил на сплошной ,считается ли это выездом на полосу встречного движения ?И какое наказание за это?

, станислав губин, рп. Шексна
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, это вопрос теории или ситуация произошла ? если второе то как это квалифицировал инспектор и какие объяснения в протоколе указали именно Вы?

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.