Скажите пожалуйста, что в таком случае делать?

Здравствуйте. Бывший муж преследует и угражает. Сегодня сломал дверь. Писали 3 раза заявление, ответа нет. Скажите пожалуйста, что в таком случае делать?

, Ева, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ева!

1. узнать судьбу прежних заявлений.

2. подать заявление о совершении преступлений — угрозы убийством ст.119 УК РФ и повреждение имущества — ст.167  УК РФ.

3. Добиваться через жалобы в прокуратуру возбуждения уголовного дела.

А так — наймите адвоката, он вам поможет и заставит полицию принимать действенные меры.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.