Проиндексируют ли пенсию работающему пенсионеру после отказа от пенсии на 1 месяц?

Спасибо.

, Наталья, г. Ярославль
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья,

в случае увольнения пенсионер получит суммы страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней с учетом индексации и корректировки, имевших место в период осуществления им работы, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы.

Хорошего вам вечера.