Подскажите пожалуйста, вышел какой -нибудь закон об списании мобилизованного получившего ранение и теперь по состоянию здоровья, не имеющего возможность продолжать службу на сво?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, вышел какой -нибудь закон об списании мобилизованного получившего ранение и теперь по состоянию здоровья ,не имеющего возможность продолжать службу на сво?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Иван Сухотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это и так регулировалось законом, но решение примет ВВК на основание вашего состояния и законодательства РФ.Если требуется дополнительная консультация обратитесь в чат.